Может ли гражданин Киргизии купит квартиру в РФ и сам себя в ней регистрировать?

• г. Калининград

Может ли гражданин Киргизии купит квартиру в РФ и сам себя в ней регистрировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, гражданин Киргизии в праве приобрести квартиру в РФ.. После получения право собственности он может себя зарегистрировать.

Добрый день! Купить без проблем может, в России любой человек может приобрести собственность, независимо от гражданства, что касается регистрации, то если РВП, то можно сделать у себя временную регистрацию.

Да может, сначала ее купить (оформить ее), а потом в ней зарегистрироваться и дальше с помощью данного жилого помещения оформить еще гражданство РФ.