Если бы не было мирного соглашения дом перевели бы по старым документам.

• г. Москва

Получилась такая ситуация:6 лет тому назад мои родители разводились и делили дом через суд, было достигнуто мировое соглашение, каждому отошла половина. Теперь родители хотят подписать дом на меня, но ничего не получается. У одного есть документы, а у другого нет. А чтоб их сделать надо потратить кучу времени и денег. Мешает мировое соглашение. Можно ли отменить или ещё чего-нибудь сделать с ним? При всём при том оба согласны. Если бы не было мирного соглашения дом перевели бы по старым документам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей, если я правильно Вас понял, то Ваши родители при разводе или в браке, заключили мировое соглашение, которое потом было подано на государственную регитсрацию права собственности на половину каждому. Если это так, то сторона которая утеряда документы обращается в ФСГРКК, И ПОЛУЧАЕТ дубликат документов, потом через нотариуса Вам дарят стороны по половине, при этом госпошлины не будет так как Вы близкий родственник,сын, а Вы соотвественно, 2 доли оформляете на себя полностью в собственность, где основанием будет как раз договора дарения как с одной тсороны так и другой.

С уважением Дмитрий

Отменить мировое соглашение нельзя, так как оно имеет силу решения суда. В суде, вынесшем решение по делу, необходимо взять вступившее в силу определение о заключении мирового соглашения, зарегистрировать в УФРС право собственности, а затем уже распоряжаться имуществом.

Нет, надо "делать документы". тратить время и деньги. ОТменить мировое невозможно никак, даже при наличии времени и денег.