Правомерно ли требование установки электронного газового счетчика вместо механического.

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли требование установки электронного газового счетчика вместо механического.

Ответы на вопрос (1):

Газовый счетчик должен соответствовать требованиям по классу точности (как электронный, так и механический).

Ст.13 ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", Приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии".