Соседи завели пчел. У нас на них аллергия. Забор 2 м нет. Должны ли они просить разрешение чтобы держать пчел?

• г. Москва

Соседи завели пчел. У нас на них аллергия. Забор 2 м нет. Должны ли они просить разрешение чтобы держать пчел?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вид разрешенного использования их земельного участка предусматривает ведение личного подсобного хозяйства в виде пчеловодства в качестве одного из основных видов разрешенного использования, то в принцип ни чьего разрешения они на такую деятельность спрашивать не должны. Однако Вы не лишены возможности обратиться в суд с требованием о прекращении деятельности, создающей реальную угрозу причинения вреда. С уважением,