Могут ли мошенники снять деньги со сберкнижки, зная номер карты и имя и фамилию владельца?

• г. Ижевск

Могут ли мошенники снять деньги со сберкнижки, зная номер карты и имя и фамилию владельца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ну в целом все операции в Сбербанке находятся под контроллем, идентификация проводится постоянно и снять таким образом чужие деньги практически невозможно.

Со сберкнижки без документов - нет. Если знают защитный трёхзначный код безопасности на обороте карты - через Интернет с карты смогут снять.