Газоснабжающая организация угрожает отключить газ из-за отказа подписать дополнительный договор на обслуживание газового оборудования

• г. Белгород

А не будут брать, отключим газ?

Добрый день! В 2007 году я заключил договор с газоснабжающей организацией на поставку газа, проживаю в квартире. Последние несколько лет они требуют от меня, дополнительно, заключение договора на обслуживание газ. оборудования. Вчера прислали письмо, угрожают отключением газа в случае не подписания дополнительного договора. В первом договоре этот пункт прописан! Плачу исправно все 10 лет, но не хочу заключать дополнительный договор, так как не вижу в нём смысла. Обслуживания, фактического, не будет, просто дополнительная плата за визит "специалиста", с целью проверки.

Могут ли они действительно отключить газ и должен ли я платить дополнительные деньги?

Ответы на вопрос (1):

"Обслуживания, фактического, не будет, просто дополнительная плата за визит "специалиста", с целью проверки".

А Вам-то откуда это известно, что обслуживания НЕ БУДЕТ? Вот, если не будет, тогда ПРЕТЕНЗИЮ "газовщикам".

А проверять ВКГО "газовщики" ОБЯЗАНЫ и платить за данную услугу Вы обязаны. Также потребитель ОБЯЗАН обеспечить допуск специалистов для такой проверки.

Соответственно, если у "газовщиков" будут отсутствовать сведения о проведении проверки ВКГО, как оборудования повышенной опасности, то газоснабжение Вашей квартире "газовщики" вправе приостановить.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожают отключить газ за отказ о заключении договора на обслуживание газовых приборов

.договор на поставку газа есть за газ плачу ежемесячно без задолжностей за договор требуют платить за договор это законно?

Договор на обслуживание газового оборудования заключен в 2015 году на три года и внесена отдельная плата. Ежемесячно без нарушений оплачиваю расход газа. Принуждают заключать на обслуживание каждый год за отдельную плату. Из обслуживания - только потребление газа. Ремонта не было. Надо ли заключать договор каждый год? Если не заключила, могут ли отключить подачу газа?

Частный дом. договор на подачу газа заключен до 2008 года. Сейчас заставляют заключить договор на обслуживание газового оборудования. В случаи не заключения договора грозят отключить газ. правомерно ли это?

Договор на поставку газа заключен в 2000 году. Газовики за все время ни разу не делали ТО оборудования. В данный момент требуют, чтобы я заключила с ними договор на дополнительное ТО газового оборудования. Ссылаясь на Правила поставки газа от 2008 года и заплатила им деньги, хотя согласно договора газовики бесплатно ТО не делали ни разу. В праве ли они требовать от меня заключения договора на дополнительное ТО.

Речь о газообслуживании населения. Организация-поставщик газа требует заключить договор на внутридомовое обслуживание газовых приборов и требует за договор деньги. В противном случае угрожает отключением. Правомерно ли это?

Межрегионгаз Саранск требует заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования ООО с дочерней организацией Газпром газораспределение Саранск. При этом игнорирует заключенный договор между ООО и сторонней организацией имеющей право производить все те же виды работ по техническому обслуживанию газового оборудования и отказывает в заключении договора на поставку газа. Правомочно ли это?

ПРОЖИВАЮ В КВАРТИРЕ ИМЕЮ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. ЗА ГАЗ ПЛАЧУ РЕГУЛЯРНО БЕЗ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ. ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТО ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ДОГОВОРА ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НАВЯЗЫВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА?. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ? если нет на какие документы ссылатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовики требуют заключить договор на обслуживание оборудования, причём ни чего не делают никакого ТО, при отказе от заключения договора грозят отключить газ. Как отказаться от этого их типа обслуживания?

Живу в квартире в малоквартирном жилом доме. Заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. Договор действует до 31.12.2018 г. Потребление газа исправно оплачиваю, газовщиков в квартиру пускаю, оборудование обслужено.

Но газовщики требуют заключить новый договор на обслуживание с другой суммой. Действующий договор хотят расторгнуть. По действующему договору я плачу 1000 рублей в год, а по новому должна буду платить 4000 рублей в год за то же обслуживание.

Могу ли я отказаться перезаключать новый договор, т.к. у меня в настоящее время имеется действующий договор до конца года?

В действующем договоре указано, что все изменения в договор могут вноситься путем заключения дополнительного соглашения. Расторгнуть договор газовщики могут предупредив меня за месяц до окончания его срока или ранее в судебном порядке если я не плачу за газ.

Спасибо за ответы!

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение