Наследство на машину без стс

• г. Москва

Как вступить в наследство на машину если утеряна стс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные благ

Вам нужно сначала открыть наследственное дело и запросить документы по выдачи СТС.

Здравствуйте, Светлана! Причем тут утеря СТС? Машина - имущество, имеющая собственника. Вы - наследник. Пишите нотариусу заявление о вступлении в наследство и указывайте в наследственной массе машину. Все. Потом со свидетельством о вступлении в наследство ставите на учет на свое имя и получаете госномера и СТС. Вообще никаких проблем не вижу. Либо Вы не все написали. С Уважением, Игорь Александрович.

Да елки - палки. СТС - свидетельство о регистрации. Оно привязано к собственнику. Если собственник умер - оно не имеет никакой юридической силы. Нафига его восстанавливать? Есть же ПТС и все!