Как вернуть деньги за приватизацию гаража в ГСК при болезни председателя - ситуация и возможные действия

• г. Саратов

Решила приватизировать гараж в ГСК. Всем этим у нас занимался председатель, набирал группы сначало приватизировал сам гараж потом землю. Вообщем отдала ему деньги, он приватизировал гараж, я получила все документы на строение. Далее отдала ему деньги за приватизацию земли, но случилась неприятность, он сильно заболел, сейчас находится в коме и врачи сказали, что ему осталось не долго. Нашла телефон его сына, позвонила ему, с просьбой вернуть деньги, но он категорически не хочет возвращать деньги, говорит что он у меня никаких денег не брал. Расписок о том что я отдала деньги председатели у меня нет. Есть правда люди которые могут подтвердить что я отдала деньги председателю, и расписалась у него в журнале за сдачу денег. Правда этот журнал находится у сына председателя и он его может выкинуть, если еще не выкинул. Подскажите как мне вернуть свои деньги, и куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Никак не вернете, если у вас не осталось никаких доказательств того, что передавали деньги, кому передавали и какую сумму. Свидетельские показания, в данном деле, не могут быть признаны допустимыми.

Здравствуйте Марина, обратиться следует в суд, но доказательств у Вас скажем так нет, поэтому данный вопрос будет решить очень проблемно, основываясь исключительно на свидетельских показаниях, он самостоятельно оформлял землю или оплачивал кому-то за оформление?

Здравствуйте. Председатель является представителем юридического лица. Гаражного кооператива. Кто то должен исполнять его обязанности в момент его отсутствия. Вот к исполняющему обязанности и обращайтесь.