Врач-хирург с вопросом о перерасчете пенсии после повышения зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Я врач, хирург. Пенсию получаю по старости, до этого по выслуге лет. Врачам повысили зарплату, имею я право на перерасчет пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, назначенная пенсия - никак не зависит от увеличения окладов такой категории работников. А пенсию - Вы сразу получаете по старости, просто Вам она была назначена досрочно.