Как правильно выписаться после освобождения и переехать в другой город - рекомендации и нюансы

• г. Тверь

Срок отбыл полностью. После освобождения, брату сказали, что его поставят на учет. На данный момент он прописан в городе, котором проживать не будет. И по освобождению хочет выписаться и поехать в другой город и там прописаться. Знакомые сказали, что его не выпишут, что ему сначала надо прописаться в другом месте, а потом только выписаться.. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет это не так. По освобождению он может прописаться по любому месту жительства, но при этом уведомить органы полиции, то есть говоря попросту встать на учет и все. Чтоб не получить штраф он должен будет прописаться в другом месте не нарушая сроков регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в течение какого времени надо встать на учет после освобождения по удо, если осужденный находиться в другом регионе, не по месту прописки?

, а уехать в другой город и проживать у жены да женился я пока отбывал наказание., или надо а потом выехать к жене мы живем в разных городах.

Я освободился из тюрьмы месяц назад. По месту прописки я не появился и сразу уехал в другой город. Будет ли мне что нибудь за это? Освобождение не по удо отсидел от звонка до звонка.

Мне нужно выписаться и прописаться по другому адресу, но проживаю я в другом городе. Возможности выехать у меня нет.

1. Может ли освободившийся из млс по окончанию срока ехать в другой город России для проживания даже если ему дали надзор? 2. В течении какого срока после освобождения ему надо явиться в полицию. 3. Что значит-надзор, назначается ли точное время его нахождения дома, к примеру в 22.00 часов? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение