Как правильно выписаться после освобождения и переехать в другой город - рекомендации и нюансы

• г. Тверь

Срок отбыл полностью. После освобождения, брату сказали, что его поставят на учет. На данный момент он прописан в городе, котором проживать не будет. И по освобождению хочет выписаться и поехать в другой город и там прописаться. Знакомые сказали, что его не выпишут, что ему сначала надо прописаться в другом месте, а потом только выписаться.. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет это не так. По освобождению он может прописаться по любому месту жительства, но при этом уведомить органы полиции, то есть говоря попросту встать на учет и все. Чтоб не получить штраф он должен будет прописаться в другом месте не нарушая сроков регистрации.