Получение выплаты по беременности и родам в ФСС при оформлении в организации с прекращенной деятельностью

• г. Воронеж

Я оформлена в организации (моей) с 2012 года. В 2013 родила первого ребенка, получила все положенные выплаты, включая по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уже к маю 2014 года организыция деятельность не вела, о чем в форме справки я каждый месяц уведомлала фсс (при оформлении пособия). В июне 2015 я прекратила получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оранизация деятельность не вела и не ведет, я по-прежнему в ней оформлена. Сейчас я снова беременна, есть больничный по БиР. Смогу ли я получить выплату по БиР в ФСС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как я понял, что Вы оформляли пособие в организации, собственником которой Вы являетесь и она деятельность не ведет. В таком случае за назначением пособия Вам необходимо обратиться непосредственно в органы социального страхования, предоставив туда документ их налоговой инспекции о том, что деятельность вашей организации приостановлена и не ведется.