Условия получения ма еринского капитала

• г. Самара

У меня есть сын от первого брака и, если я второй раз выйду замуж, родившийся малыш будет считаться вторым в семье?

Ответы на вопрос (2):

Ваша ситуация обычная, и в случае рождения второго ребенка, при вашей ситуации, вы будете иметь право на материнский капитал.

Доброго времен суток! Исходя из действующего законодательства ребенок от первого брака конечно же будет первым ребенком в семье. Последующий малыш будет считаться вторым, так как несмотря на то,что отцы у детей разные, мать у них одна. Между собой дети будут считаться сводными братьями или сестрами. Со стороны второго мужа было бы неплохо усыновить ребенка от первого брака.