Когда будет возбуждено исполнительное производство или сразу после вступления решения в законную силу?

• г. Москва

17 марта было судебное заседание, было вынесено решение удовлетворить иск частично. Речь идет об иске банка против меня по вопросу погашения задолженности по кредитной карте. Судья сказала, что решение будет через 2 недели. Меня оно в принципе устраивает, я не собираюсь его обжаловать. Но. Я хочу подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения, так как в данный момент у меня нет возможности исполнить решение. Как и когда мне подавать заявление в суд? Когда будет возбуждено исполнительное производство или сразу после вступления решения в законную силу? Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сразу после вступления решения в силу надо подавать заявление о рассрочке. Если начнется исполнительное производство, приставы обязаны немедленно принять меры по взысканию задолженности. Они дадут Вам пять дней. Тогда Вам придется еще и с ними разбираться - лишний геморрой.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можно подать после вступления решения в законную силу. В зависимости от того, о чем Вы будете просить, зависит и начало производства исполнительных действий судебным приставом (если речь пойдет о принудительном исполнении решения суда). Исполнительное производство возбуждается после вступления решения суда в законную силу. Для более подробного ответа необходимо знать более подробно Вашу ситуацию и очная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Андрей! Подавать заявление после того как решение суда вступит в силу. Исполнительное производство возбуждают судебные приставы после получения решения суда. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к заданному ранее вопросу №1612738 хотелось бы уточнить - когда нужно подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда о взыскании с меня задолженности банку? Сразу же после вступления в силу решения суда или после того, как будет возбуждено исполнительное производство? В какие сроки обычно решение суда поступает к приставам?

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Хочу уточнить у вас информацию. Во время судебного заседания по гражданскому делу о иске кредитной задолженности в районном суде, суд принял только заявление о пропуске срока исковой давности и удовлетворил заявление, все остальные заявления (о уменьшении штрафов и рассрочки исполнения решения) судья сказала подавать после решения суда.

Вчера вступило в силу решение. Суд частично удовлетворил требования.

Как нам теперь подать заявления? Вписывать в апеляционную жалобу или подавать отдельно?

Завтра состоится судебное заседание, на котором мировой судья объявит решение.

Вопросы:

1. В течение какого времени решение мирового судьи вступит в законную силу? В течение месяца?

2. Я хочу подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Правильно я понимаю, что я могу подать заявление об отсрочке в канцелярию суда в течение месяца со дня вынесения решения? Или же мне надо заявить об этом на том заседании, когда мировой судья объявляет о своем решении?

Банк подал иск в суд было вынесено заочное решение которое вступило в силу. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я подал в суд на рассрочку. Приставу это известно. Скажите будут удерживать до решения суда с меня приставы или начнут после того как будет решение суда о рассрочки?

26 января вступило в законную силу решение суда о выплате мной денежных средств. Могу ли я подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения после вступления его в законную силу? Или ждать когда пристав возбудит исполнительное производство и только тогда можно будет подать?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судом было вынесено решение о выплате части цены планшета в связи с выявленными его недостатками после покупки. Решение вступило в законную силу, но перед вынесением решения, судом была назначена независимая экспертиза, в части определения недостатков планшета при производстве. В решении судьи не оговаривалось, кому необходимо возместить стоимость экспертизы. После вступления решения суда в законную силу (через 2 недели) , судья назначает судебное заседание, с целью определения лица, которое будет оплачивать экспертизу. Правомерно ли это, и на что можно сослаться в судебном заседании, чтобы оплату экспертизы не присудили за мой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение