Суд разрешил возобновление исполнительного производства, несмотря на ожидание обжалования

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Ответы на вопрос (1):

да, это законно. решение суда не запрещает приставу проводить действия

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение на обжалование действий пристава, в решение указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Закооно ли вынесено решение о возобновлении исполнтьельного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

В отношении трех человек возбужденно исполнительное производство, действия пристава обжаловано в суде, исполнительное производство приостановленно до вступления решения в законную силу, решение вступило в силу. Пристав вынес постановление о возобновление и отправил одному из участников исполнительного производства. Законно ли данное решение, постановление должно выносится в отношении всех трех учасников?

В отношении трех человек возбужденно исполнительное производство, действия пристава обжаловано в суде, исполнительное производство приостановленно до вступления решения в законную силу, решение вступило в силу. Пристав вынес постановление о возобновление и отправил одному из участников исполнительного производства. Законно ли данное решение, постановление должно выносится в отношении всех трех участников? Постановление пристава выносится каждому или нет?

Судебный пристав вынес постановление об прекращении исполнительного производства, взыскатели обжаловали это постановление в суде, в установленный законом 10 дневный срок, однако суд прекратил дело в связи с тем что вышестаящий пристав возобновил исполнительное производство, должник обжаловал в суде постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства, однако первая и вторая инстанция признала постановление о возобновлении исполнительного производства законным. Вопрос когда фактически должно возобновится исполнительное производство, с даты вступления в силу суда аппеляционной инстанции или с дата когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства? Спасибо за ответ.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Исполнительное производство было приостановлено, должников три человека, пришло по почте постановление о возобновлении исполнительного производства только одному должнику. Законны ли действия пристава?

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году взыскатель подал административный иск об оспаривании результатов оценки приставами арестованного имущества должника. При рассмотрении данного иска суд вынес решение о приостановке исполнительного производства. Никаких иных решений по исполнительному производству судом более не принималось. Позднее, судебный пристав-исполнитель осуществлял меры по принудительному взысканию долга: арест, реализация, перечисление денежных средств взыскателю и т.д. На сегодняшний день должником подан иск о признании незаконными действий пристава-исполнителя в связи с тем, что исполнительное производство было приостановлено судом, а решения об отмене приостановления (возобновлении) исполнительного производства не выносилось. Возможно ли, что иск будет удовлетворён?

В суде удовлетворен иск частично о взыскании суммы по договору залога квартиры и продажи с открытых торгов. Возбуждено исполнительное производство пристав арестовал квартиру произвел опись, обжаловано данное постановление в суде в законную силу постановление не вступило (идут судебные заседания), соответсвенно исполнительное производство приостановлено. Судебный пристав выносит решение ст 46 п 1 п. п 3,какие основания могут быть у пристава? Что делать дальше?

Решение суда вступило в законную силу 2.11.2010. 25 марта 2015 г судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа от 28.10.2013. Правомерны ли действия судебного пристава? И разве срок предъявления исполнительного листа на основании ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве не три года с момента вступления решения суда в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение