Неприятности после продажи автомобиля без оформления договора купли-продажи - авто на штрафстоянке и его снятие с учета без ведома владельца

• г. Смоленск

Такой вопрос. Продал авто но не оформил договор купли продажи, через пол года встретил покупателя оформил дкп и снял авто с регистрации по договору купли продажи. Сейчас узнал что как только я отдал авто покупателю его забрали на штрафстоянку. Получается что авто когда я снимал с учёта уже было на штрафстоянке. Какие неприятности теперь меня ждут. Узнал уже это всё после того когда выдали справку из мрэо (гаи) о том что авто снят с меня и я не являюсь владельцем.

Ответы на вопрос (1):

У вас не Какие неприятности не ждут, поскольку автомобиль был помещен на штрафстоянку за нарушение, которое вы не совершали. Так что это проблема нового собственника автомобиля.