Продажа автомобиля без переоформления - возможность возмещения штрафов

• г. Северобайкальск

05.12.2015 г. я продала свой автомобиль по договору купли-продажи написанный от руки. Новый владелец не поставил машину на учет на свое имя, а оставил на мне. В августе 2016 г. он продал ее другому человеку в другой город, новый владелец также не поставил ее на учет на свое имя. В декабре мне начали приходить штрафы о превышении скорости по видеофиксации, я их оплатила. Могу ли я подать в суд о возмещении мне денежных средств за штрафы лицом которому я продала машину по договору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете обратится в суд.

Вам так же следует обратится в МРЭО ГИБДД с заявление и снять транспортное средство с регистрационного учета.

Здравствуйте, да можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением.