Вопросы о приватизации дома с землей в собственности и требования к техплану и разрешению на строительство

• г. Киров

Хочу приватизировать дом. Земля в собственности. Стройку начала строительная организация 6 лет назад, разрешение на строительство у неё было. Они строили всю улицу-8 домов. Достраивала сама.

Сейчас кадастровые инженеры, при составлении техплана, просят у меня разрешение на строительство.

- должна ли я предоставить им это разрешение?

- обязательно ли делать техплан дома?

- может достаточно кадастрового паспорта, без плана дома?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для административной процедуры принятия дома в эксплуатацию разрешение на строительство обязательно. Без него дом можно будет узаконивать только в судебном порядке. Техплан на новое строительство обязателен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.