Отмена сотрудничества с компанией XTrad и возврат денег - как поступить в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Прошу прощения, но я не совсем правильно задал вопрос. Я под руководством некоего Александра Миронова перечислил деньги якобы на открытие счета для торговли чем-то. Получил вот такое письмо: bullet-blue Успешное пополнение счета

Уважаемый (-ая) Шелудченко!

Ваш запрос на пополнение счета на сумму 50USD способом Credit Card одобрен..

Операция № 6597270

Сумма: 50USD

Дата: 03/05/2017

Прочитав отзывы о компании, я отказываюсь от сотрудничества с компанией XTrad и хочу закрыть этот призрачный счет. Для этого с меня требуют копии паспорта, водительского удостоверения, копии платежки за коммуналку. Что я должен делать для возврата своих денег? С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, трейдинговая компания правомерно в соответствии с требованиями нашего российского законодательства, против финансирования терроризма, требует с Вас паспорт и иные документы, чтобы удостовериться в Вашей личности и перевести Вам денежные средства. Для Возврата денег предоставить необходимые им сведения и ждите перечисления на указанный Вами счет денежных средств. В случае обмана и невозврата существуют рычаги в виде правоохранительных органов, судов и т.д.