Должен ли поручитель жена, платить, если заёмщик муж признан банкротом?

• г. Мурманск

Должен ли поручитель жена, платить, если заёмщик муж признан банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, поручитель должен платить по долговым обязательствам. На то он и поручитель, что в случае наплатежеспособности заемщика берет на себя обязательства.

Если жена является поручителем по кредиту, а заемщик муж признан банкротом, конечно жена как поручитель должна выплачивать этот долг.