Сроки все ушли и в итоге, мне сообщил дипломный руководитель, что мы встретимся на следующий год.

• г. Окуловка

Скажите, пожалуйста я читал на вашем сайте ответы про заказанные дипломы, но я хотел бы уточнить вот, что: со мной похожая случилась ситуация, только мне вернули диплом написанный девушкой перечёркнутый, не по теме, как сказал дипломный руководитель диплом не компетентный;. Девушка мне переделывала диплом дважды, но видимо не так, как необходимо было преподавателю. Сроки все ушли и в итоге, мне сообщил дипломный руководитель, что мы встретимся на следующий год. Деньги, я заплатил девушки, возвратить она мне их отказалась, сославшись на то что она его делала и ещё добавила (если я буду с неё требовать деньги, она напишет на меня заявление о вымогательстве), но какое вымогательство, это мои деньги. Вот и получается, что, мне теперь необходимо пересдавать диплом на следующий год, и ещё за год заплатить учёбы и за свои же деньги могу получить статью. Поясните, пожалуйста в данном случаи можно ли привлечь девушку к ответственности и действительно ли она на меня может подать заявления о вымогательстве, ведь деньги-то мои, а получается девушка работу не выполнила. Договора и расписок у меня с ней никаких нет.

С Уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Обратиться с заявлением в полицию в качестве доказательства попросить провести контрольную закупку т.е. заказать диплом и при передаче денег и получения диплома взять с поличным.