Как превратиться из нелегала в легала в Германии и может ли адвокат помочь?

• г. Ольденбург

Я прибыла в Германию 26 декабря 2016 года по туристической визе.

Срок действия моей визы истек 4 января 2017 г. Я еще не подала прошение о предоставлении убежища. Я не работаю. Я живу на мои деньги почти 5 месяцев. Как из нелегала превратиться в легала? Есть ли у меня шанс?

Может ли адвокат помочь мне? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Нина!

Вы не указали, какое у Вас гражданство. В том случае, если российское, то Вам нужно обратиться в посольство или консульство России в Германии:

Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия

Behrenstraße 66

10117 Berlin

030/22-65-11-84 на немецком языке

030/22-65-11-83 на русском языке

Факс: 030/22-65-19-99

Наш почтовый адрес:

Konsularabteilung der Botschaft der Russischen Föderation

Unter den Linden 63-65

10117 Berlin

infokonsulat@russische-botschaft.de

infokonsulatberlin@gmail.com

Часы работы:

Понедельник - пятница с 9.00 до 13.00 (кроме дней государственных праздников Российской Федерации)

Консульский округ:

Берлин, Бранденбург, Саксония-Ангальт, Мекленбург-Передняя Померания.

Консульские вопросы:

Визовые вопросы;

Вопросы гражданства;

Оформление паспортов;

Консульский учет граждан РФ;

Информация по вопросам нотариата;

Регистрация актов гражданского состояния;

Информация для соотечественников;

Истребование документов;

Информация о материнском капитале.

Телефон консульского отдела для приема экстренных сообщений

+49 157 77 96 41 41

ВНИМАНИЕ!

Данный номер мобильного телефона предназначен исключительно для обращений граждан России в экстренных случаях (ваша жизнь находится под угрозой, вы пострадали в результате противоправных действий третьих лиц, теракта, в случае наступления природной катастрофы и т.п.). Справки по указанному телефону не даются, запись на приём – не производится.

Посольство Российской Федерации в Федеративной Республике Германия

Unter den Linden 63-65

10117 Berlin

Тел.: 030 / 229 11 10

Тел.: 030 / 229 11 29

Факс: 030 / 229 93 97

info@russische-botschaft.de

Часы работы

понедельник - пятница: 8.30 - 18.00

Генеральное консульство в Бонне

Waldstr. 42, 53177 Bonn

Консульский округ: Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland

http://www.ruskonsulatbonn.de/

Генеральное консульство в Гамбурге

Am Feenteich 20, 22085 Hamburg

Консульский округ: Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein.

Подробнее ➤

Генеральное консульство в Лейпциге

Turmgutstr. 1, 04155 Leipzig

Консульский округ: Sachsen, Thüringen.

http://leipzig.mid.ru/

Генеральное консульство в Мюнхене

Maria-Theresia-Straße 17, 81675 München

Консульский округ: Bayern.

http://www.ruskonsmchn.mid.ru/

Генеральное консульство во Франкфурте-на-Майне

Eschenheimer Anlage 33/34, 60318 Frankfurt-am-Main

Консульский округ: Baden-Württemberg, Hessen.

http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/

Адвоката также лучше, чтобы порекомендовали Вам в этих инстанциях.

Если вы находитесь на территории республики Германия и ваш вопрос связан с получением легального статуса в этой стране, то вам лучше обратиться к юристу из Германии по месту вашего нахождения.

Здравствуйте.

Маловато информации для достоверного ответа:) Помочь Вам может только местный адвокат специализирующийся на миграционных вопросах.

Если у Вас есть достаточное количество средств то шанс есть.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".