Имущественный вычет при покупке недвижимости - возможности для пенсионеров с некоторыми ограничениями

• г. Тула

Прочла следующее: Существуют и другие налоговые льготы. Например, если пенсионер покупает дачу или квартиру, государство может вернуть до 260 тыс. руб. Эта льгота называется имущественным вычетом. Но она актуальна лишь для работающих пенсионеров и тех, кто вышел на пенсию недавно и перед покупкой имел заработок. Моя ситуация: вышла на пенсию в октябре 2016 года. Могу ли я получить имущественный вычет? Квартира была приобретена по ипотеке в 2012 году, имущественный вычет выбран не до конца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете получить налоговый вычет за предыдущие три года. Если вы уволились в 2016 году, то соответственно за 2016, 2915, 2014 г.

Удачи вам и всего наилучшего