Жилье и регистрация в Москве при наличии убежища

• г. Москва

Есть временное убежище в Уфе, могу ли приобрести квартиру в Москве и затем получить гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ДА, конечно можете приобрести квартиру в г. Москве, с последующим оформлением гражданства

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Получение гражданства России в вашем случае это не совсем быстрая процедура.

Прежде всего оформить разрешение на временное проживание, через 6 месяцев сможете подать документы на оформление вида на жительство, если у вас нет права на получение упрощенной формы российского гражданства, кто вам придется прожить на основании вида на жительство не менее 5 лет.

Кроме того если вы не имеете право на получение РВП вне квоты вам нужно добиться ее получения.

Здравствуйте.

Да, вы можете приобрести квартиру в Москве, законом не запрещено.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.