Заявление на повторное обучение во втором классе - родительская озабоченность и промежуточная аттестация на двойки

• г. Новосибирск

Ребёнок учится во втором классе. Я как мама вижу, что он не осваивает программу, промежуточная аттестация написана на двойки. Могу ли я написать заявление на повторное обучение во втором классе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина!

Подобное заявление написать Вы имеете право, законом не запрещено. Но вопрос будет решаться комиссионно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

да можете - но как правило таких детей просят забрать из школы и перевести в спец учреждения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Обучающиеся на указанных ступенях образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей). Перевод обучающегося в следующий класс в любом случае производится по решению органа управления образовательным учреждением. Обучающиеся, не освоившие образовательную программу более чем по одному предмету предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если ребенок не усвоил программу первого класса, его перевели во второй класс. Могу ли я сейчас по моему заявлению оставить ребенка в первом классе, повторить обучение в первом классе? Спасибо.

Ребенок по результатам 1 класса не прошел промежуточную аттестацию, не освоил программу и был переведен во 2 класс условно. Академическую задолженность не ликвидировал дважды и был оставлен на повторное обучение в 1 классе. Таким образом, обучался в 1 классе 2 года, программу не освоил, промежуточную аттестацию не прошел. Есть заключение детского психиатра, на ПМПК показывать ребенка отказываются. Можно ли его оставить на повторное обучение в 1 классе еще раз? Какое есть решение в такой ситуации?

Ребенок условно переведен в 9 класс, повторно не сдал аттестацию, предлагают второй год, но я не соглашаюсь. По ст.58 пункту 9 имеем право на индивидуальное обучение, учимся в 9,а сдаем за 8 по индивидуальной поограмме. Права ли я.

У ребенка снизилась успеваемость, две двойки грозят вторым годом, понимая это боюсь, что дальше в меру того что подросток, импульсивен боюсь и думать о повторном обучении в 8 кл, могу ли я его перевести в другую школу, тем более нам предстоит переезд в другой район города, как все это сделать менее болезненно, для сына? И если все таки по закону как правильно поступить, мальчик подросток, очень переживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районная ПМПК рекомендует повторное обучение во 2 классе, родители против, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение