Заявление на повторное обучение во втором классе - родительская озабоченность и промежуточная аттестация на двойки

• г. Новосибирск

Ребёнок учится во втором классе. Я как мама вижу, что он не осваивает программу, промежуточная аттестация написана на двойки. Могу ли я написать заявление на повторное обучение во втором классе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина!

Подобное заявление написать Вы имеете право, законом не запрещено. Но вопрос будет решаться комиссионно.

Добрый день

да можете - но как правило таких детей просят забрать из школы и перевести в спец учреждения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Обучающиеся на указанных ступенях образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей). Перевод обучающегося в следующий класс в любом случае производится по решению органа управления образовательным учреждением. Обучающиеся, не освоившие образовательную программу более чем по одному предмету предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.