Оформление дарственной на квартиру - как это повлияет на получение материнского капитала

• г. Чебоксары

Моя бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на меня, внучку. Кто-то ей сказал, что если оформить, то я не получу мат капитал. Сейчас беременна. Так ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нет это не так. Наследство и прочее имущество не влияют на получение материнского капитала.

Всего вам хорошего!

Добрый вечер! Нет, вас ввели в заблуждение, наличие недвижимости у вас в собственнственности никак не влияет на получение вами материнского капитала.

Нет, это не так. Материнский капитал дается всем, без исключения, и дарение имущества никак не влияет на его получение. Это все слухи.

Вечер добрый, Татьяна.

То, что бабушка оформит на Вас квартиру, никак не влияет на получение Вами материнского капитала.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Наличие собственности у вас не влияет на получение материнского капитала, поэтому вам сказали полный бред, вы можете распорядиться им по своему усмотрению в рамках закона.

Здравствуйте.

Кто-то просто пошутил или просто не хотят, чтобы на вас было переоформление. Материнский капитал вы получите, независимо от того подарят вам квартиру или продадут и т.д.

Доброго времени суток. Выдача маткапитала не зависит от имущественного положения, в том числе и наличия квартиры, как в вашем случае, смело принимайте ее. Удачи вам.