Могу ли написать Анонимную жалобуна работника ИК

• г. Нижний Новгород

Могу ли я написать анонимную жалобу на работника ИК?

Ответы на вопрос (10):

Конечно вы можете написать анонимную жалобу на сотрудника исправительного учреждения и направить его следственный комитет хлеба в службу собственной безопасности исправительного учреждения, однако Не факт что по данному заявлению будут возбуждать уголовное дело, однако во внимание факты изложенные в заявлении не обязаны будут принять. Исключение составят Особо тяжкие преступления, в котором в таком случае может быть возбуждено уголовное дело.

Доброго времени суток! Жалобу вы можете написать анонимно, но большая вероятность того что она не будет рассмотрена тк ответ некому давать.

Здравствуйте! Анонимные жалобы на действия (бездействия) сотрудников исправительного учреждения не подаются, так как не будут рассмотрены. Обязательно нужно указать Ф.И.О. заявителя.

Анонимные жалобы не рассматриваются не прокуратурой, не другими правоохранительными органами. В случае если анонимная жалоба содержит только признаки преступления, она может быть проверено. Но имейте в видуа, что если вы сообщите заведомо ложные сведения, то Вас могут вычислить и привлечь к ответственности.

Добрый день

анонимные жалобы по правилам не рассматриваются учет их не ведется

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Написать то можете, а вот рассматривать анонимную жалобу не станут. Поскольку необходим заявитель для проведения проверки по фактам изложенным в жалобе.

Всего хорошего.

Если вы хотите, чтобы ваша жалоба была рассмотрено и по ней были приняты какие то решения, то вам необходимо указать данные заявителя, анонимки не рассматриваются.

Здравствуйте. Елена, государственные органы не рассматривают анонимные жалобы. Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Здравствуйте, Елена!

Нет, не можете! Анонимные жалобы не принимаются к рассмотрению. Укажите в тексте жалобы, что просите обеспечить конфиденциальность данных о том, кто подает жалобу.

Здравствуйте.

Вашу жалобу оставят без рассмотрения, вам необходимо будет указать Ф.И.О. и контактные данные.

Спасибо за обращение на наш сайт.