Как подать или написать анонимную жалобу на школу?

• г. Ставрополь

Как подать или написать анонимную жалобу на школу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете подать, но анонимную жалобу никто рассматривать не будет.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Добрый день! По федеральному закону Об обращениях граждан, анонимные жалобы и заявления не подлежат рассмотрению. Равно как и жалобы, не подписанные заявителем, содержащие угрозы и ненормативную лексику. Более того, при отсутствии Ваших данных, государственные учреждения не будут иметь возможности защитить Ваши права. Удачи.

Жалоба может быть направлена в письменной форме по почтовому адресу такого министерства либо в форме электронного документа путем заполнения соответствующей формы на сайте министерства или направления по адресу электронной почты, указанному на сайте. Учитите, что согласно ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.