Правомочность классного руководителя просматривать соцсети учеников и передавать информацию в управление образования

• г. Екатеринбург

Имеет ли право классный руководитель по приказу управления образования заходить на страницы учеников в соцсетях и передавать сведения о сайтах, которые они посещают, в управление образования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это приравнивается вмешательство в личную жизнь, так что незаконно точка жалуйтесь его вышестоящему руководству Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Классный руководитель никак не сможет определить какие именно сайты посещают учащиеся, так как таких возможностей у школ не имеется.

Добрый день, Данна!

Конечно, не имеет, а кто может ему дать такое право? Никто! Это вмешательство в личную жизнь, не смотря на то, что ученики - это еще дети.

Здравствуйте, Данна

Страницы учеников в контакте находятся в свободном доступе и запретить ей просматривать страницы никто не может. Сведения о сайтах - персональными данными не являются

Желаю Вам удачи и всех благ!