Как получить алименты от скрывающегося отца и как правильно подать на него в суд?

• г. Москва

Моя мама подала на алименты, но отец их не выплачивает и скрывается. Какие документы нужны на то, чтобы подать на него в суд (на розыск алиментщика) и в какой суд обращаться?

Как получить алименты от скрывающегося?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! Необходимо обращаться к судебным приставам с решением суда! И писать заявление о розыске должника!

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов.