Конфликт между сотрудниками школы - оскорбления после обвинения в суициде

• г. Тюмень

На работе произошел конфликт между сотрудниками школы. В результате чего один оскорбил другого. Обвинив в том. что из-за нее повесился человек.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Здравствуйте! В в чем тут оскорбление заключается? Никакого оскорбления здесь нет. Если сведения не соответствуют действительности, то это уже клевета. Заявление в полицию имеет право подать.

И что. пишите заявление в полицию возбудят дело если найдут основания. Обвинение в доведениии до самоубийства это не оскорбление, а клевета. По факту привлечения к административной ответственности заявление надо писать в полицию, а не в прокуратуру, так как составление протоколов по данной статье не компетенция прокуратуры.