В доме уже месяц не работает лифт. Как нам можно помочь. Ходить по подъезду невозможно, все загажено.

• г. Рязань

В доме уже месяц не работает лифт. Как нам можно помочь. Ходить по подьезду невозможно, все загажено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с претензией в управляющую организацию (или ТСЖ), требуйте устранить дефекты или поломки. Можете требовать перерасчета платы за лифт если он целый месяц не работал.

В случае. Если ваша УО (ТСЖ или ЖСК) не приняла мер по восстановлению работоспособности лифта, Вы вправе направить жалобу на вашу УО в Госжилинспекцию.