Со скольки лет продаётся безалкогольное пиво?

• г. Чебоксары

Отказали в продаже безалкогольного пива на основани того что в нём тоже содержится этиловый спирт. Правы ли в магазине?

Ответы на вопрос (1):

Dragon,

в силу Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ не допускается только розничная продажа несовершеннолетним и розничная продажа при оказании услуг общественного питания алкогольной продукции (ст.16 п.2 пп.11). Безалкогольное пиво — напиток, по вкусу похожий на традиционное пиво, но не содержащий или содержащий небольшое количество алкоголя (от 0,2 до 1 % в зависимости от страны производства).