Как беженцам с зоны АТО оформить пенсию по потере кормильца, если отказано из-за отсутствия оригинала справки о заработке мужа?

• г. Пустомыты

Жене, (беженцам с зоны АТО), отказано в пенсии по потере кормильца, (мужа), ПО ПРИЧИНЕ: - Нет справки-оригинала о заработке мужа, (в деле только ксерокопии). А предприятие мужа находится в ДОНЕЦКЕ, т.е. ДНР. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы можете отправить запрос о предоставлении такой справки, а после этого подавать документы в пенсионный фонд. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Отправить запрос в ДНР?! Ну и консультация...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана а чем вам не понравилось консультации, если у вас нет справки оригинала о заработке мужа, либо вы сами направляете запрос чтобы предоставили надлежащим образом заверенные документы, либо обращайтесь в пенсионный фонд, чтобы он сделал запрос.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сканчался мы были в разводе что делать если родственики не дают документы для оформления пенсии по потере кормильца?

Умер гражданский муж, есть общий ребено (12 лет), имеет ли жена право на пенсию по потере кормильца?

Мой муж попал в тюрьму я на адвоката потратила много денег, в общем вся в долгах... сама я тоже на пенсии по инвалидности... смогу ли я получать пенсию своего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если нет документа о факте нахождения на иждивении умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение