Как беженцам с зоны АТО оформить пенсию по потере кормильца, если отказано из-за отсутствия оригинала справки о заработке мужа?

• г. Пустомыты

Жене, (беженцам с зоны АТО), отказано в пенсии по потере кормильца, (мужа), ПО ПРИЧИНЕ: - Нет справки-оригинала о заработке мужа, (в деле только ксерокопии). А предприятие мужа находится в ДОНЕЦКЕ, т.е. ДНР. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы можете отправить запрос о предоставлении такой справки, а после этого подавать документы в пенсионный фонд. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

Отправить запрос в ДНР?! Ну и консультация...

Уважаемая Светлана а чем вам не понравилось консультации, если у вас нет справки оригинала о заработке мужа, либо вы сами направляете запрос чтобы предоставили надлежащим образом заверенные документы, либо обращайтесь в пенсионный фонд, чтобы он сделал запрос.

Удачи вам и всего самого наилучшего