Житель блокадного Ленинграда - Отказано в оформлении инвалидности после инсульта. Куда обратиться за справедливостью?

• г. Самара

Я имею знак "Житель блокадного Ленинграда", мне 81 год. В 2013 году перенесла инсульт по геморрагическому типу. Обратилась за оформлением инвалидности, но мне отказали, говорят нет показаний. Недавно лежала в госпитале для ветеранов войн в неврологическом отделении. Там очень удивились, что у меня нет группы инвалидности, в выписке дали рекомендацию для направления в МСЭ, но наш районный невролог опять у меня не видит показаний. Что мне делать? Бьюсь как в стену. Куда следует обратиться за справедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, Вам поможет Росздравнадзор. Но лучше обратитесь с жалобой в прокуратуру, они отправят ее туда по подведомственности и проконтролируют результат. К жалобе приложите копии всех документов.