Вопрос о вклеивании фото бывшего мужа в удостоверение многодетной семьи и его статусе многодетного отца

• г. Москва

У нас с бывшим мужем 3-е детей. Будет ли его фото вклеено в удостоверение многодетной семьи и является ли он многодетным отцом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если он не воспитывает детей, то он не является членом многодетной семьи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Просто соц защита говорит, если мы в разводе и он не является частью нашей семьи, то и фото вклеивать не будут и многодетным отцом не будет считаться. Хотя он платит алименты и принимает участие в воспитании детей, хоть и живёт отдельно от нас! Правомерно ли мне отказывают?

Здравствуйте. Правомерно отказывают. Он не является членом семьи. А алименты - это его святая обязанность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в этой ситуации отказ правомерен

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!