Налоговая отказала в льготе для многодетной семьи - почему?

• г. Уфа

В нашей семье трое несовершеннолетних детей, все проживаем и прописаны в одном месте. Есть удостоверение "Многодетной семьи". Мой старший сын от первого брака. Муж подал заявление в налоговую на предоставление льготы для многодетных по имущественному налогу. Пришел отказ, т.к. сказали, что он не является многодетным, многодетной являюсь только я. Правомерен ли данный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Алиса, статус многодетной семьи у вас есть. Вы как мать имеете право подать документы от своего лица. Документы с налоговой не вижу, на что ссылаются при отказе, поэтому сложно сказать правомерен отказ или нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня у мужа есть дочь от первого брака 12-ти лет, и в нашем браке у нас двое детей. Муж ежемесячно платит старшей дочери алименты 25% от зарплаты. Когда наш старший сын пошел в садик, то договор с садиком заключил муж, т.к. ему заведующая сказала, что у него трое детей, и он как многодетный отец получает 100%-ую льготу. Мы так и сделали, и за детсад мы не платим. Но когда муж обратился в местные социальные органы, чтобы получить удостоверение многодетного, то ему сказали, что такие удостоверения даются только членам многодетных СЕМЕЙ. А т.к. в его настоящей семье только двое детей, то семья не многодетная, а первый ребенок к его семье не относится, потому что не проживает с ним, и я этого ребенка не удочеряла. Получается в детском саду муж считается многодетный, и получает положенные льготы, а в других местах уже не многодетный. Скажите пожалуйста, правы ли были работники социальных органов, отказав моему мужу в выдаче удостоверения? Спасибо.

Мой вопрос: у старшей дочери трое детей до 18 лет... удостоверение многодетной семьи...

В квартире, где проживает вся её семья прописаны трое: муж, дочь и младший сын... сама дочь и старший сын (от первого брака) прописаны в настоящее время у меня... Вопросы: 1.положен ли семье дочери участок земли (или компенсация за него), как многодетной семье? 2.если положен участок, то необходимость прописки всех членов семьи на одной жилплощади обязательна или нет?

С уважением Смирнова Е.В.

Я многодетная мать, но первый ребёнок от первого брака и оформлен на первого мужа. В нынешнем браке рождено ещё двое детей. Имеем удостоверение многодетных, выданное на меня и нынешнего мужа. Но работодатель мужа говорит что муж не является многодетным, а просто член многодетной семьи. Так ли это? Является все же нынешний муж многодетным, если по факту воспитывает всех трёх детей.

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

Моя семья стоит на учете в усзн как многодетная, от первого брака у мужа есть сын, у меня дочь от первого брака и сейчас родился сын совместный. Все проживаем и зарегистрированы по одному адресу в г. Сочи, брак зарегистрирован. Подали документы на очередь на получение земельного участка многодетным семьям департамент имущественных отношений нам отказал т.к. по факту у меня только 2 детей а третий не считается, но проживает он с нами уже 8 лет И многодетные мы потому что воспитываеМ 3 детей. В законе о предоставлеНИИ участков сказано многодетные имеющие на воспитании троих и более детей тогда почему нам отказывают если мы воспитываем троих детей и являемся многодетной семьей?

Считаемся ли мы многодетной семьей? У мужа есть сын от первого брака 15 лет, он платит алименты, в нашей семье еще двое детей. Или только муж является многодетным отцом? Какие льготы нам (ему) при этом положены? Спасибо.

У меня старший сын 11 лет не родной мужу и не усыновленный им.Совместых детей двое, Есть удостоверение многодетных родителей. Мой муж является так же ровноправным многодетным родителем? Прописаны все вместе, Республика Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь многодетным отцом, 3 детей, есть удостоверение многодетной семьи. В семье есть машина легковая 109 л.с. я владелец. Написал запрос в налоговую инспекцию на получение льготы на транспортный налог, мне отказали в льготе. Это законно или нет?

Являюсь ли я как многодетный отец троих несовершеннолетних детей проживающих в моей новой семье.

У меня трое несовер 1 шеннолетних детей. От первого брака один ребенок по суду проживает со мной, от второго брака у нас с женой еще двое несовершеннолетних детей. Являюсь ли я как многодетный отец троих несовершеннолетних детей проживающих в моей новой семье какие мне положены льготы.

ДВ! Муж (офиц. Брак), двое наших общих детей: дочь 3 года и сын 2 месяца, а также сын мужа от первого брака 22 года, прописаны в одной квартире в Москве. Я прописана в Московской обл. Проживаем все вместе в Москве. Сын от первого брака учится на платной основе на очном, его мать давно умерла. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи? Или из-за моей подмосковной прописки, только мой муж является многодетным отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение