Налоговая отказала в льготе для многодетной семьи - почему?

• г. Уфа

В нашей семье трое несовершеннолетних детей, все проживаем и прописаны в одном месте. Есть удостоверение "Многодетной семьи". Мой старший сын от первого брака. Муж подал заявление в налоговую на предоставление льготы для многодетных по имущественному налогу. Пришел отказ, т.к. сказали, что он не является многодетным, многодетной являюсь только я. Правомерен ли данный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Алиса, статус многодетной семьи у вас есть. Вы как мать имеете право подать документы от своего лица. Документы с налоговой не вижу, на что ссылаются при отказе, поэтому сложно сказать правомерен отказ или нет.