Считается ли мой трудовой стаж прерывный, если я не работала месяц? И отразиться это в начисление декретных?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время непрерывный трудовой стаж утратил свое юридическое значение. Раннее его продолжительность влияла на размер пособия по временной нетрудоспособности. Сейчас размер пособия устанавливается в процентном отношении к среднемесячному заработку за последние 12 месяцев, в зависимости от продолжительности СТРАХОВОГО стажа (периоды времени, когда работник подлежал обязательному пенсионному страхованию, см. ФЗ "О трудовых пенсиях", ).