Врач отказывается выдать справку на путевку в санаторий Ейск из-за сомнительных противопоказаний

• г. Красноярск

Врач отказывается выдать справку на выделение путевки на санаторно-курортное лечение санаторий Ейск, ссылаясь на противопоказания, хотя в приложении №3 приказа №281 н от 5.05.2016 г в перечне противопоказаний нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отказ в выдаче справки можно обжаловать в судебном порядке. Необходимо подать административное исковое заявление.

Требуйте письменный отказ, далее в суд за защитой прав. Перед судом рекомендую обратиться с жалобой в Минздрав РФ, с приложением отказа и других подтверждающих документов.