Свадебный фотограф не предоставил фотографии из-за угона оборудования - есть ли основания для судебного иска за моральный ущерб?

• г. Находка

У меня вот какая ситуация, 22 апреля у меня была свадьба, наняла фотографа но не заключала с ней договор, прошло 16 дней, я звоню и узнаю что фотографии не готовы, так как 9 мая у нее украли фотоаппарат с сумкой, где находились все фотографии со свадьбы на флешке. Она мне вернула деньги. Могу ли я подать на нее в суд за моральный ущерб.? ведь такой моменты в жизни уже не будет.

Ответы на вопрос (2):

Она мне вернула деньги. Могу ли я подать на нее в суд за моральный ущерб.?
подать иск можете, однако суд откажет в иске.

Доброго времени суток!

Обратиться в суд - Ваше право. Но удовлетворит суд Ваш иск или нет - это уже другой вопрос.

Удачи Вам и всех благ!