Вопросы по оформлению и срокам учета при покупке автомобиля по договору купли-продажи в простой письменной форме

• г. Абакан

Я купил автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме 10.03.2017 г., но на учет не поставил, не хватило средств на страховку и оформление. Бывший хозяин умер 27.04.2017 года. Могу ли я поставить авто на учет сейчас и сколько у меня на это есть времени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, Вы можете поставить авто на учет сейчас, однако Вы пропустили сроки на регистрацию авто (10 дней).

Обратитесь в ГИБДД с полным пакетом документов.

Можете поставить конечно, договор купли продажи, ОСАГО, ПТС, оплата госпошлин и в ГИБДД на постановку на учет, возможно вынесут штраф от 500 до 800 рублей за несвоевременную регистрацию.

В настоящее время с пяти до 10 суток увеличен срок постановки на учет автомобиля, а чтобы продать транспортное средство, с регистрационного учёта снимать его уже не нужно. Удачи.