Человек просил брать кредиты, платил не много и пропадал. Имеет свое дело, налоги тоже не платит.

• г. Великий Новгород

Человек просил брать кредиты, платил не много и пропадал. Имеет свое дело, налоги тоже не платит.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

И что?

Ничего не докажите, если у Вас нет на руках документов никаких.

Придется платить, раз Вы их брали на свое имя.

Обращайтесь с заявлением в полицию, если будет доказана вина, то привлекут к ответственности. Удачи Вам! не стоит наверно так доверять людям и оформлять на себя кредиты.

Здравствуйте, Андрей! Если кредит на вас, и вы брали расписку с него, то можете взыскать через суд. Если расписки нет, доказать что-то вряд ли удастся. Попробуйте написать заявление в полицию. Всего доброго!

Добрый день! Вам остается только обратиться в полицию по факту мошенничества, в любом случае пусть проводят проверку и разбираются в этом вопросе, самостоятельно Вам будет сложно что-то доказать.

Если в отношении вас совершено мошенничество, вы имеете полное право обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Добрый день

В чем вопрос. Если брали кредиты на себя, то и отдавать соотвественно Вам, если есть от него расписки, то можете в суд обратиться для взыскания долга.

Здравствуйте.

Собирайте доказательную базу и пишите заявление в полицию на такого фрукта. В том числе о незаконном предпринимательстве и неуплате налогов.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Андрей. Добрый день. Скорей всего Вы не единственный потерпевший. Если Вас будет 2-3, то мошенничество можно доказать. Обращайтесь в полицию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В полицию обратитесь.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.