Заключение кредитного договора в 2007 году - отсутствие информации о переуступке прав и судебное решение о выплате с большими процентами - вопрос срока давности.

• г. Москва

29 декабря 2007 года был заключен кредитный договор. Далее 29 февраля 2009 года перестала платить по кредиту.25 апреля 2012 года произошла переуступка прав требования. При этом я даже не знала и ничего не подписывала. Суд состоялся 23 марта 2016 года. Суд постановил выплатить кредит с большими процентами. Разве тут нет срока давности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! У Вас скорее всего был вынесен судебный приказ. Пишите заявление на отмену приказа и заявляйте о прошествии срока исковой давности. Удачи Вам!

Сроки давности существует, Но они применяются только по заявлению ответчика в конкретном судебном споре. Поэтому если суд уже состоялся в Ваше отсутствие, то сослаться на срок давности вы не сможете. Для этого необходимо было являться в суд.

Попробуйте восстановить срок для обжалования и обжалуйте решение (судебный приказ) суда. Для этого (восстановления срока) нужно представить доказательства уважительности.

Берите копию судебного постановления, восстанавливайте срок и обжалуйте. Обратитесь к приставам и узнайте на основании чего возбуждено исполнительное производство - что предъявлено исполнительный лист или судебный приказ, берите копию решения суда или копию приказа и обжалуйте. Для написания возражений или апелляционной жалобы лучше обращаться к юристам. Всего Вам доброго!

Добрый день, Наталья! Советую вам со всеми документами обратиться к юристам, они помогут вам написать заявление об отмене судебного приказа, ходатайств о восстановлении сроков или обжаловать решение суда в порядке апелляции. Основания для отмены приказа и оспаривания решения суда имеются. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!