Умер папа - Как будут распределены банковские вклады между второй супругой, дочерью и сыном?

• г. Волгоград

Умер папа. Свои права, как наследники заявили вторая супруга, дочь и сын. В каких долях будут наследоваться банковские вклады, открытый в период брака со второй супругой, и открытый до вступления в брак.

Ответы на вопрос (2):

Если вклад оформлен в период брака, то сначала будет выделено супружеская доли – половина. Другая половина будет поровну делится между всеми наследниками.

Доброго времени суток!

50% заведомо принадлежит супруге, другие 50% делятся в равных долях между супругой, дочерью и сыном

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!