Права супруга после прописки в квартиру - наследование и другие.

• г. Бийск

В браке второй раз, есть сын от первого брака. Кватира куплена до вступления в брак со вторым супругом. Будет ли супруг после прописки в квартиру являться наследником? И иметь какие либо права?

Ответы на вопрос (1):

Наследником по закону супруг будет независимо от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства в Вашей квартире. Сама же регистрация по месту жительства наделяет лишь правом пользования жилым помещением.