Как перевести лицевой счёт на себя, если собственник не оплачивает за свет уже два года?

• г. Москва

Собственник лицевого счёта уже два года не платит за свет так как не работает и иного дохода не имеет я оплачиваю сам прописаны мы двое. Я бы хотел перевести лицевой счёт на себя. Как это правильно зделать, какие документы и что для этого надо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

идете в мфц и пишите заявление и проблем нет - а вообще можете платить за него перевод это формальная процедура

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Лицевой счет может быть оформлен на одного из собственников жилого помещения. Для этого необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию, УК или ТСЖ (в зависимости от какой организации получаете счет на оплату) с заявлением о переоформлении счета (необходимо предоставить правоустанавливающие документы, и последнюю оплаченную квитанцию). В случае, если Вы собственником не являетесь, Вы можете только в судебном порядке взыскать денежные средства, которые были Вами оплачены.