Уволилась из магазина с недостачей - что говорить на суде?

• г. Вологда

В апреле 2016 г. пошла работать в магазин продуктов в деревне. В сентябре 2016 г стала увольняться, ну так как я изначально хотела отработать только лето, пока бабушка посидит с дочкой. Я стала увольняться, делаем ревизию и у нас недостача 250000 р. то есть с каждого по 50000 р. я денег не брала, зарабатывала чисто для ребенка, денег я не могу столько отдать. Все бумаги что согласны с ревизией подписали, так как не знали что их можно не подписывать. Скажите хоть что говорить на суду. Первый раз такое.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вы подписали, что согласны с ревизией - фактически вы признали сумму недостачи, Просите суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда о взыскании с Вас суммы долга.

Необходимо узнать, когда проводилась предыдущая ревизия и проводилась ли вообще. Возможно недостача возникла в более ранний период, еще до Вашего трудоустройства. Вам необходима очная квалифицированная помощь адвоката. Устные консультации Вам в такой ситуации навряд ли помогут.

Доброго Времени суток!

Главное - чтобы не было договоров о коллективной и индивидуальной материальной ответственности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Говорите в суде, что не согласны и в образовании недостачи не виноваты

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! К сожалению в Вашей ситуации плохо то, что Вы подписали акт ревизии. В суде просите о снижении размера взыскания в связи с материальным положением и рассрочке платежа по этим же причинам.

Вы не указываете, проводилась ли ревизия материальных ценностей при вашем трудоустройстве. Это обязательно. В любом случае позицию не сформировать, не видя материалов дела. Можете и не торопиться признавать исковые требования.