Отказ от согласия на продажу части дома (1/3) - необходимые детали для предотвращения будущих проблем

• г. Москва

Продаю свою часть дома (1/3). Другие со владельцы не против, но это все на словах. А как должен выглядеть отказ, чтобы потом проблем не было?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Другие собственники не обязаны подписывать какой-либо отказ. Уведомляйте заказным письмом о продаже своей доли других собственников. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Здравствуйте.

Нужно обратиться к любому нотариусу, он составит соответствующий документ об отказе и удостоверит подписи сособственников на нем.

Если в течение месяца после того, как они получат от Вас письменное предложение о покупке Вашей доли, они не ответят, это считается отказом. Также отказом будет считаться любой письменный документ, в котором совладельцы ясно выскажут отсутствие намерения приобрести Вашу долю.

Здравствуйте.

Отказ может быть нотариальным, когда все собственники идут к нотариусу и на каждого составляется отдельный отказ. Стоимость за нотариальные услуги оплачиваете вы. Или можете по простому: направить уведомление о продаже с указанием того, что продаете и стоимость по почте, ждете месяц и если остальные собственники не купят в этот срок у вас долю, то можете продавать третьему лицу.