Как подать возражение на судебный приказ и что делать при отсутствии средств для выплаты?

• г. Новосибирск

Получил письмо с суда, где сказано, что я должен выплатить альфа банку 100 000 р и мне необходимо в течении 10 дней подать возражение. И что решение суда обжалованию не подлежит. Как мне подать возражение и что делать если у меня нет такой суммы, оснавная часть зарплаты уходит на жилье и продукты.

Это судебный приказ. Сказано что обжалованию не подлежит и что я вправе податьвозражение о его исполнении.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Обжалованию не подлежит постольку поскольку он подлежит отмене. Подавайте возражение на судебный приказ. Обращайтесь еще по мере необходимости.

Здравствуйте!

В 10-дневный срок, Вам необходимо предоставить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если это СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший данный судебный приказ, с заявлением об его отмене. Указав в этом заявлении о том, что не согласны с размером задолженности и с порядком начисления процентов в указанном размере.

Здравствуйте! Так и подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. Заявление должно быть подано не позднее 10 дней с момента получения.

Любое решение суда, за исключением последней инстанции, подлежит обжалованию, в данном случае Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту Вашего жительства, так как именно они будут взыскивать денежные средства в пользу банка по решению суда. Там вы сможете ознакомиться с решением суда. Или Вы можете обратиться в суд и получить копию решения, в решении указан срок и порядок обжалования. Если срок будет пропущен, вместе с обжалованием напишете заявление о восстановлении пропущенного срока.