Судебный приказ по взысканию долга за займ - важная информация и возможные действия

• г. Барнаул

Добрый вечер. Я 17.04.2015 года получила денежный займ 10.000 рублей и должна была отдать 18.533. Я смогла выплатить только 11.300. Полная стоимость займа: двести девяносто две целых сорок две тысячных процентов годовых, как написанно.17.01.2018 мне пришел судебный приказ: взыскать сумму займа в размере 4 999, проценты за пользование займом за период с 18.04.2015 по 11.10.2017 в сумме 4 846, пеню 3 423 и 266 в возмещение расходов по оплате гос. пошлины. Всего:13 534. Судебный приказ обжалованию не подлежит. Должник вправе в течение 10 дней представить возражения против его исполнения, в связи с чем судебный приказ подлежит отмене. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте возражение на судебный приказ, если сроки не прошли (10 дней с момента получения судебного приказа). В возражении так и пишите, что не согласны с суммой задолженности (если вы, конечно, не согласны с ней).