Влияет ли оформление брака в ДНР на ВНЖ в России?

• г. Адыгейск

Помогите нам разобраться. Я и мой гражданский муж с Украины, точнее с ДНР. У нас 13 летняя дочь, и у всех оформлен ВНЖ в России. Нам срочно нужно официально оформить брак, в России нужна ждать месяц, а в ДНР нас могут расписать через неделю. Вопрос: если мы оформим брак в ДНР, не аннулируют ли нам вид на жительство в России после этого? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если уложитесь в 6-месячный срок, то Ваш вид на жительство в Российской Федерации не будет аннулирован.